Обратный звонок
600031, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 191Г
Режим работы:
пн-чт. 8:30 - 17:30
пт. 8:30 - 16:15
logo
600031, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 191Г
пн-чт. 8:30 - 17:30
пт. 8:30 - 16:15

Импортозамещающие решения для российской фармацевтической промышленности и биотехнологий

12 Апреля 2022 Категория: Новости

Основываясь на необходимости обеспечения бо́льшей самостоятельности в работе, за последний год предприятием были приложены серьезные усилия по укреплению технологической базы, позволяющей изготавливать не только вошедшие в стандарт классические решения по тангенциальной фильтрации, но и дополнить продуктовую линейку разнообразными моделями емкостного оборудования из высококачественной нержавеющей стали, выполняемого как по собственным стандартам, так и с учетом особых требований заказчика. Ёмкости нашего производства могут комплектоваться всем необходимым: от всевозможных датчиков, смотровых стекол, систем термостатирования, уровнемеров, до различных вариаций мешалок и моющих головок.

Независимо от того, идет речь о лабораторном или промышленном масштабе, о микрофильтрации, ультрафильтрации или нанофильтрации, о полностью автоматическом, частично автоматическом или процессе, управляемым вручную, на основании многолетнего опыта в области тангенциальной фильтрации и тесного сотрудничества с разработчиками технологии, а также потребителями практически во всех существующих областях применения, Владисарт обладает необходимой компетенцией для проектирования и конструирования систем кросс-флоу практически для любой специальной фильтрационной задачи.

Несмотря на сложности с ростом валютных курсов, усложнением международных транспортных цепочек, мы продолжаем работу по текущим проектам и активно обсуждаем с заказчиками возможные варианты поставок, в том числе по тем товарам, которые хоть и не имеют ни малейшего отношения к военной промышленности, но, между тем, включены в списки товаров двойного назначения. Несмотря на проплаченные контракты, санкционные ограничения  вынуждают вычеркивать из перечня импортируемого товара такие позиции, как керамические мембранные фильтры, поскольку европейские производители на протяжении многих лет остаются ограничены требованиями зарубежных служб экспортного контроля.

Словно в предчувствии грядущих перемен силами Владисарт заблаговременно проведена работа по поиску наиболее надежных партнеров-производителей керамических мембран, производственные площади которых размещены вне зоны политического воздействия и текущих санкционных рестрикций, были неоднократно проверены и отлажены механизмы оплаты и логистики, что придает нам весомую долю уверенности в ежедневно меняющихся условиях.

Стоит также отметить, что подобранные аналоги фильтрующих элементов (не только керамических, но и полимерных мембран), а также самостоятельно выпускаемые кассетные фильтры зачастую не только более экономичны, но и показывают отличные показатели по производительности и регенерации. Все это проверено и отработано на специализированных испытательных стендах микро- ультрафильтрации при различных параметрах, а также апробировано в десятках разнообразных реализованных проектов.

Наше предприятие включено в реестр производителей отечественных товаров и готово и далее с честью отстаивать свой статус эксперта в области тангенциальной фильтрации и наполнять российский рынок столь остро необходимым оборудованием и расходными материалами. Кроме того, в современных условиях ограничений и запретов, связанных уже теперь не столько с пандемией, сколько с экономической блокадой, решение вопросов с пуско-наладкой, сервисными работами, а также прохождение валидации, квалификации монтажа (IQ), квалификации функционирования (OQ) и заводских приемочных испытаний (FAT) по сути стало невыполнимо без возможности привлечения российских специалистов, а не иностранных.

На сегодняшний день в качестве основной стратегической задачи мы ставим поддержку наших партнеров в продолжении существующих и развитии новых проектов в фармацевтической и биотехнологической промышленности. Кроме того, мы открыты к диалогу о возможных нестандартных условиях сотрудничества во всех других сферах: от пищевой промышленности, до ветеринарии, сельского хозяйства и химической отрасли. Технологическая база и накопленный опыт имеются, нужно лишь объединить усилия в совместной работе, соединив имеющиеся и потенциальные ресурсы с точками взаимного интереса, к чему мы активно призываем всех заинтересованных участников российского рынка.